学校文件

CONTENT

河南科技大学林业职业学院关于表彰2010/2011学年学生先进集体及先进个人的决定

豫林院〔2011〕14号
作者:校长办公室 来源:校长办公室 发布时间:2011年11月18日 点击数:

各系部、各科室(馆、中心),学生各班:

2010/2011学年,学院以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,加强教育和教学改革,在教学和学生日常管理上,采取了有效措施,加大了检查力度,取得了较好的成效,同时也涌现出一批学生先进集体和先进个人。

为表彰先进,进一步激发广大同学的学习热情及进取意识,培养和造就更多合格人才,经各系评选、院学生处审核,学院研究,决定授予高林09-1班等21个班级“先进集体”称号,院学生会和森环系学生会为“先进学生会”称号,秦海霞等340名学生“三好学生”称号,曹恒等285名学生“优秀学生干部”称号,现予以表彰。

这次被授予荣誉称号的先进集体和个人,是我院各系学生和班集体的优秀代表。他们具有坚定正确的政治信念和良好的政治素质,志存高远,锐意进取,在学习和工作中发挥了模范带头作用,为全院学生做出了表率。希望受到表彰的先进集体与个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不懈努力,再创佳绩。学院号召全体同学向受到表彰的集体和个人学习,团结拼搏,积极参加学院组织的各项棋牌APP,努力提高自身各方面素质,立志成才,将来为社会做出更大贡献。

 

附件:河南科技大学林业职业学院2010/2011学年学生先进集体、先进个人名单

 

 

 

二○一一年十一月十七日       

 

 

 

 


附件:

河南科技大学林业职业学院

2010/2011学年学生先进集体、先进个人名单

 

一、先进集体(共21个)

高林09-1       生计09-2       林业10-1

五年旅游10-1   高电商09-2     高电艺09-1    

高电艺10-3     高市营10-1     高计网10-1   

高电商10-1    五年电艺10-1   五年电商10-1  

五电商09-2     高园10-1       高园10-2       

高园艺10-1    高工程10-1     五园10-1

五年数控10-1   商务英语10-1   高职数控10-1

             

二、先进学生会(共2个)

院学生会     森环系学生会

             

三、优秀学生干部(285人)

                              

                               森林资源与环境系(共44人)

王志栋(林业09-1)  杨 乐(林业09-1)   侯四萍(林业09-1)  

余媛媛(林业09-1)    (林业09-1)  曲星宇(林业09-1)

陈志伟(林业09-1)  (林业09-1)   锋(生技09-1)  

苏金尧(生技09-1)  芃垚(生技09-1)  刘念朋(生技09-1)  

冯丽芹(生计09-2  杨欣(生技09-2)    马新宇(生技09-2)  

李羽霞(生技09-2)  樊宏达(生技09-2   威(高游09-1)  

  (高游09-1)  牛亚菲(高游09-1)  李春霞(高游09-1)  

孙智勇(高游09-1)    霞(高游09-1)  李素素(林业10-1 

张利利(林业10-1  孙高峰(林业10-1 智昌昌(林业10-1 

石彩虹(生计10-1 吴青龙(生计10-2 宋园园(生计10-2 

杨瑞丽(生计10-2 徐上上(生计10-2  王慧霞(高游10-1)  

杨佳玉(高游10-1  邵玉姣(高游10-1  李玉洁(高游10-1 

冯亚星(高游10-2 高盼晓(高游10-2   五年旅游09-1

何琳璐五年旅游09-1赵柯欣(五年旅游09-1王龙恩(五年旅游09-1

王梦鸽(五年旅游09-1)满彦豪(五年旅游09-1

 

园林系(80人)

张秀梅(高艺09-1  田青华(高艺09-1    爽(高艺09-1

  丹(高艺09-1  李洁丽(高艺09-2  伍家华(高艺09-2

张栓栓(高艺09-2  孟晓娥(高艺09-2  赵政远(高园09-6

张瑞平(高园09-6  刘文婷(高园09-6    恒(高园09-6

王琪森(高园09-6  丁睿晗(高园09-5  尚冰洁(高园09-5 

  英(高园09-5  张季冰(高园09-5    艳(高园09-5 

韦蘇育(高园09-4  王香粉(高园09-4  朱真真(高园09-4 

樊军利(高园09-4    丝(高园09-4  李济强(高园09-4 

张胜男(高园09-3 侯珊珊(高园09-3   潘亚伟(高园09-3 

李康康(高园09-3  王春美(高园09-3    馨(高园09-3 

  严(高园09-2  张淑涵(高园09-2  纪莹雪(高园09-2 

林冰冰(高园09-2  李宇頔(高园09-2    珺(高园09-2 

  丽(高园09-2    飞(高园09-2  魏小瑞(高园09-2 

  斐(高园09-2    薇(高园09-2  张鸿波(高园09-2 

张志霞(高园09-1  杨光英(高园09-1  赵德芳(高园09-1 

叶晓平(高园09-1  罗海港(高艺10-1  王贺贺(高艺10-1 

李祥林(高艺10-1    晨(高艺10-2  景怡君(高艺10-2 

王同洛(高艺10-2   帅(高园10-1  孙彩云(高园10-1 

付远星(高园10-1    硕(高园10-1    培(高园10-2 

杨彦梁(高园10-2  李丹丹(高园10-2  徐颖馨(高园10-3 

张亚真(高园10-4    通(高园10-4    亮(高园10-5 

郭慧姗(高园10-5  王文婧(高工程101) 王亚会(高工程101

张金航(五园艺091) 何世杰(五园艺091) 孙刘俊(五园09-2 

尹晓东(五园09-2  李超峰(五园09-1  买逸鹏(五园09-1 

雷晓阁(三园09-1  张玉杰(三园09-1  夏芳菲(五园10-1 

潘玉婷(五园10-1  周旭凤(五园10-2  张大荣(五园10-2 

苟俊华(五园艺10-1)张佳音(五园艺10-1

 

信息工程系(110人)

张飞燕(高计网09-1)时园园(高计网09-1)吴阿娟(高计网09-1

陈红晓(高计网09-1)王  迪(高计网09-1)黄诚威(高计网09-2

王纪攀(高计网09-2)连  颖(高计网09-2)陈  晴(高计网09-2

  正(高电商09-1)孙玉磊(高电商09-1)姬龙飞(高电商09-1

付超(高电商09-2  刘园园(高电商09-2)王福敏(高电商09-2

宋亚盼(高电商09-2)李  恒(高电商09-3)周志成(高电商09-3

徐露露(高电商09-3)周园园(高电艺09-1)侯阿龙(高电艺09-1

王凌华(高电艺09-1)栗惠敏(高电艺09-1)单晓龙(高动漫09-1

郭希瑞(高动漫09-1)樊李静(高动漫09-1)卫乐乐(高计网10-1

  晴(高计网10-1)田文雷(高计网10-1)徐  凯(高计网10-2

张云龙(高计网10-3)张  艺(高计网10-4)雷鹏阳(高计网10-4

  磊(高计网10-4)刘  杰(高电商10-1)陈文文(高电商10-1

孟祥坡(高电商10-1)韩  青(高电商10-1)于丽丽(高电商10-2

  秦(高电商10-2)高燕亭(高电艺10-1)刘彦静(高电艺10-1

王燕楠(高电艺10-1)安  琪(高电艺10-1)范冰洁(高电艺10-1

梁鹏展(高电艺10-2)武文强(高电艺10-2)徐  康(高电艺10-3

权妍妍(高电艺10-3)李成明(高电艺10-3)张景景(高电艺10-3

申芳芳(高电艺10-3)毋雅文(高电艺10-3)杨  雪(高电艺10-3

王雄飞(高动漫10-1)吕  蒙(高动漫10-1)王永峰(高动漫10-1

蔡咏乐(高动漫10-1)程  辙(高动漫10-2)胡松培(高市营10-1

李文博(五计网09-1)茹亚菲(五计网09-1)刘洲昌(五计网09-2

王炎淞(五计网09-2)高海洋(五计网09-2)牛笑媛(五电商09-1

谢秀秀(五电商09-1)王桂格(五电商09-2)李双钰(五电商09-2

  闯(五动漫09-1)赵文静(五动漫09-1)闫志远(五动漫09-2

寇露露(五动漫09-2)徐亦乔(五电艺09-1)韩景旗(五电艺09-1

杜姗姗(五电艺09-2)谢媛媛(五电艺09-2)张春雷(三计网09-1

  娇(三电商09-1)杨少怡(三电艺09-1)李晓媛(三会计09-1

  丹(三会计09-1)杨博垒(五计网10-1)崔  泽(五计网10-2

申冠峰(五计网10-2)杨  静(五电商10-1)刘院喜(五电商10-1

  坤(五电商10-2)王真真(五电商10-2)陆嘉宝(五电艺10-1

张怡萌(五电艺10-1)许  冰(五电艺10-2)郭  超(五电艺10-2

李昊偃(五动漫10-1)杨艺帆(五市营10-1)韩  雪(五市营10-1

  晴(三市营10-1)李孟杰(三速录10-1)丁梦洒(三电艺10-1

王静媛(三电艺10-1)赵东月(三会计10-1)张永先(三会计10-1

罗世杰(三计网10-1)韩帅辉(三计网10-1)范淑平(农经10-1

  亮(农经10-1    扬(市营10-2  马伟康(市营10-2

任亚萍(电艺10-2  王雷雷(电艺10-2

 

基础部(51

马聪聪(商英09-1  孙愉快(商英09-1    瞳(商英09-1

  露(商英09-1  邹怡文(商英09-1    燕(商英09-1

尤兰君(商英09-1  张玮玮(商英09-1     敏(商英09-1    

陈小梦(商英09-1   王艳芳(商英09-2   王洁涵(商英09-2  

罗亚辉(商英09-2  张秀梅(商英09-2   吕惠娟(商英09-2

任琼洁旅英09-1   任远飞旅英09-1   鄢郑芳(商英10-1 

陈永梅(商英10-1     蒙(商英10-1   陈晓静(商英10-1 

  瑞(商英10-1   王一帆(商英10-2   李卫阁(商英10-2 

赵秋华旅英10-1   曹世星(旅英10-1   曹好辉(旅英10-1 

王盈盈(旅英10-1     超(高数控10-1高鹏飞(高数控10-1

  杰(高数控10-2) 李志远(高数控10-2) 李  浩(高数控10-2

武文杰(高数控10-2  飞(高数控10-2) 樊  琦(高数控10-2

宋国旗(五数控09-1孙云飞(五数控09-1) 成  荫(五数控09-1

李晓雨(三数控09-1) 袁  松(三数控09-1) 韩  强(三汽修09-1

柴渊博(三汽修09-1 刘许许(三数控10-1) 常露露(三数控10-1

张萌萌(五数控10-1) 张淞潇(五数控10-1) 王志营(三汽营10-1

倪明洋(三汽营10-1) 张家祥(三汽修10-1) 菡晨曦(三汽修10-1

 

五、三好学生(共340人)

森林资源与环境系(32人)

 

班级

三好学生

一等奖学金

二等奖学金

三等奖学金

林业09-1

秦海霞、何艳丽  龚利娜、赵梦佳、孙丹会、李旭、

王超

龚利娜

赵梦佳、李旭、 王超、孙丹会 李静静、张彦辉 侯四萍、武艳菲

生技09-1

袁永霞、武曼曼、李卫方、郑少萌 宋芃垚、唐倩倩、王乐、陈铮

王乐、李卫方 郑少萌、宋芃垚 唐倩倩、刘念朋 王晓歌、陈铮

生技09-2

贺添艳、李羽霞

李羽霞

高游09-1

刘瑞英、樊威、高霞、

陈艳霞

樊威、陈艳霞

生技10-1

石彩虹

生技10-2

饶艳娥、王俊霞、付天灏、周 尚

五年旅游10-1

武岩岩、赵、冀媛媛、王梦鸽

武岩岩

冀媛媛

五年旅游09-1

尹妞、张玉峰

尹妞

 

 

园林系(92人)

年级

三好学生

一等奖

学金

二等奖

学金

三等奖学金

高园09-1

叶晓平、李朋俞、徐明艳、陈林丹、魏江丽、赵德芳、杨林静

 

叶晓平

李朋俞

徐明艳、陈林丹、魏江丽、赵德芳、杨林静

高园09-2

杨瑾、赵严、宋姣姣、林冰冰、石、常亚楠、张淑涵、张鸿波

 

杨瑾

赵严

宋姣姣、林冰冰、石、常亚楠、张淑涵、张鸿波

高园09-3

包馨、史明月、李沿沿、潘亚伟、刘蓓、侯珊珊、高志奎、张胜男

 

李沿沿

潘亚伟、刘蓓、侯珊珊、高志奎

高园09-4

育、樊军利、王香粉、刘文杰

 

王香粉、董春霞

高园09-5

尚冰洁

 

 

杨银银

高园09-6

王璨、李佳乐

 

 

王璨、李佳乐

高艺09-1

王爽爽、田青华、张秀梅、陈旭歌、范礼敏、毕珍珍、田丹

 

田丹、范礼敏

田青华

陈旭歌、王爽爽、张秀梅、毕珍珍

高艺09-2

任亚敏、马明星、韩茉、孟晓娥、徐蒙蒙

 

 

任亚敏、马明星、韩茉、孟晓娥、徐蒙蒙

高园10-1

尚艺、张瑶、孙彩云、杨丽、连欢、陈若楠、皇甫鹏花、张彬彬、王智红、赵金凤

 

尚艺、张瑶

孙彩云、杨丽、连欢、陈若楠、皇甫鹏花、张彬彬、王智红

高园10-2

郑培、孙凯、李艳、范景会、胡亚利、李丹丹、杨艳良、李东莉、杨晓青

 

范景会

李艳、胡亚利、李丹丹、杨艳良、李东莉、杨晓青

高园10-3

刘金绣、岳春芳

 

 

 

高园10-4

夏彦然、宋苗苗、董倩倩

 

 

夏彦然

高园10-5

王亮、刘静茹、程艳、李艳丽、暴晓晓

 

 

赵雪明、刘静茹、程艳、李艳丽

高艺10-1

 

 

 

于雯婷

高艺10-2

张晨、王同洛、景怡

 

 

景怡

工程10-1

张梦芸、马扬

 

 

马扬

三园09-1

雷晓阁、张玉杰、刘易衡

 

雷晓阁、张玉杰、刘易衡

王明乐、王冉

五园10-2

张大荣、吕玲玉

 

王闪闪、张大荣、吕玲玉

王雅蕊、王新恒

五园10-1

王迪、夏芳菲、徐真真、赵茜蒙

 

王迪、徐真真

夏芳菲、赵茜蒙

五园09-2

王彩云、郭金娜、王晓

王彩云

 

郭金娜、王晓

五园艺10-1

张悦

 

 

 

五园艺09-1

樊晓烨

樊晓烨

 

 

五园林09-1

南方、宫亮

 

南方、宫亮

 

 

 

信息工程系  147

 

班级

三好学生

一等

奖学金

二等

奖学金

三等

奖学金

高计09-1

张飞燕、陈红晓、 李静茹、杜光玲、王迪

 

 

李静茹、杜光玲、吴阿娟

高计09-2

金丹丹、谷爱丽

 

 

谷爱丽

高电艺09-1

张曦月、郭佳佳、陈晨、粟慧敏、侯阿龙、周园园

 

 

张曦月、郭佳佳、

陈 晨、周园园

高电商09-1

张乾乾、刘婷、位闪闪、王海利、刘贝贝、姬龙飞

 

武苗、刘婷、

位闪闪、王海利

刘贝贝、刘园园、

孙园鸽

高电商09-2

于芳芳、张又丹、王福敏、董世英、宋亚盼、孟常焕

 

张又丹、王福敏

董世英、宋亚盼、孟常焕、汤凝、秦艳娜

高电商09-3

王翠丽、徐露露、王晓捧、刘营、田豪、郑治宗

 

王翠丽、潘格格

王晓捧

徐露露、刘营

高动漫09-1

薛晓梦、樊李静

 

 

樊李静

高计10-1

尚跃辉、卫乐乐、吴青华、李园园、赵果果

 

 

勾素曼、李园园、

赵果果

高计10-2

李俊、常少英、李青霞、李兴涛、吴运冬、曹雪庆

 

 

常少英、李青霞、

吴运冬

高计10-4

 

 

 

 

高电商10-1

刘杰、杨潇潇、毛盼盼

 

 

杨潇潇、徐海峰、

毛盼盼

高电艺10-1

陈文静、焦淑峰、张乐、于晓晓、范冰洁、路露、安 

 

 

陈文静、焦淑峰、张乐、于晓晓、范冰洁、路露、赵燕

高电艺10-3

申芳芳、郑萌萌、

徐康、刘双娇

 

 

申芳芳、郑萌萌、

徐康、刘双娇

高动漫10-1

张星、蔡咏乐、程丹丹、白杰

 

 

蔡咏乐、程丹丹、

罗琼阁、白杰

高动漫10-2

苏晓楠、周萌、巩  莉、范珂珂、徐冰恒

 

苏晓楠

巩莉、徐冰恒

高市营10-1

田晓菲、柴晓凯、范友静、张小丹、 刘林林、郑鹏飞、 王元庆、李银平、

李吉利、李贝贝

 

田晓菲、柴晓凯

范友静

张小丹、刘林林、郑鹏飞、王元庆、李银平、 李吉利、郭 

五计09-1

茹亚菲

 

 

茹亚菲

五计09-2

 

 

 

  丹、高海洋

五电商09-1

  鹏、张雪婷、仝玉苗

 

仝玉苗

  鹏、张雪婷

五电商09-2

王从琬、王桂格

 

王从琬、王桂格

 

五动漫09-1

魏千慧、冯苗艳、张  闯、郑英英

 

魏千慧、冯苗艳

  闯、郑英英、

亓蕾蕾

五动漫09-2

朱孟丽

朱孟丽

 

 

五电艺09-1

牛天秀、董颖毅、贾思涵、张敏敏

牛天秀

董颖毅、贾思涵

张敏敏

五电艺09-2

席炳俊、韦芳芳

司马瑾珂、张荣荣

王山白鸽、君妍

孙雅蕾、陈琳辉、白曼丽

席炳俊

司马瑾珂

王山白鸽

张荣荣、君妍、孙雅蕾、陈琳辉、白曼丽、韦芳芳、宋佳

三电商09-1

 

 

 

 

中会计09-1

李晓媛、李 

 

李晓媛、李 

陈鹏林、范鑫娟、

王思楠

五计网10-1

杨博垒

 

 

杨博垒

五计10-2

杜梦晨、王晶晶、罗光辉、何川原、牛明鸽

 

杜梦晨、王晶晶

罗光辉

何川原、牛明鸽

五电商10-1

  静、刘院喜

 

 

刘院喜

五电商10-2

高亚楠、张会辉、肖雅茹

高亚楠

张会辉

肖雅茹

 

五电艺10-1

王丹卉

 

王丹卉

秦伊博、叶子青

五电艺10-2

陈怡笑、赵小团、陈雯瑞

 

陈怡笑

赵小团

五动漫10-1

赵梦柯、张洪溶、刘玉瑾、郭萧承、李昊琰

赵梦柯

张洪溶、刘玉瑾

郭萧承

五市营10-1

张晨星

 

张晨星

 

三市营10-1

李晓梅

 

李晓梅

 

三速录10-1

张毅利

张毅利

李梦杰

 

三电艺10-1

丁梦洒、王静媛

丁梦洒、 王静媛

 

 

三会计10-1

李向娜、刘珊珊

 

 

李向娜

三计网10-1

  杰、张世豪

 

 

  杰、张世豪

农经10-1

范淑萍、薛萌萌、任亮、许伟苹、杨春地

范淑萍

薛萌萌

任亮、许伟苹、杨春地

市营10-2

游新志、余芳、马扬、马伟康

游新志

 

马扬、马伟康

电艺10-2

任亚萍、张欢欢、王雷雷、高思宇

任亚萍

张欢欢

王雷雷、高思宇

 

基础部(69人)    

年级

三好学生

一等

奖学金

二等

奖学金

三等

奖学金

商英09-1

陈小梦、赵萌萌、马聪聪、王婷婷、白露、陈瞳、段婧 

 

赵萌萌、马聪聪

孙愉快、王婷婷

白露、段婧

商英09-2

卢芳芳、仇玉敏、张秀梅、任琼洁、铁甜甜、孟常会、任远飞

 

卢芳芳

仇玉敏、张秀梅、任琼洁、铁甜甜、孟常会

旅英09-1

肖云云、张艳娇、鄢郑芳、陈永梅

 

 

肖云云、张艳娇、鄢郑芳、陈永梅

商英10-1

孙春玉、段亚洁、陈晓静  梁俊芳、刘金玉、童嫚嫚

 

 

李坤坤、孙春玉、段亚洁、陈晓静、梁俊芳、刘金玉、童嫚嫚

旅英10-1

田会会、白文蕾、周趁趁、韩杏婉、申莹

 

 

田会会、白文蕾、周趁趁、韩杏婉

高数控10-1

白敬言、李永成、王浩、李涛杰

 

 

 

高数控10-2

李志远、李彬彬、晁琳

 

 

  晁琳

三数控10-1

吕从亚、师小楠、刘许许、常露露

 

吕从亚、师小楠

常露露

五数控10-1

陈新锋、张旭东、张广凯   刘斌、孔令举、康冠哲、

朱培良、孙志翔

陈新锋   张旭东

张广凯、刘斌

孔令举、康冠哲、朱培良、孙志翔

三汽营10-1

马彦平、张艳、王志营

 

 

马彦平、张艳

三汽修10-1

张皓、桑州洁、魏根

张皓 桑州洁

 

魏根

三数控09-1

王星星、李晓雨、袁松

王星星

李晓雨

袁松

三汽修09-1

赵梦梦、宋利升、梁长龙、尹串串、梁洛伟、崔云龙

赵梦梦 宋利升

梁长龙

梁洛伟、尹串串

五数控09-1

成荫、孙云飞、李永亮、

雷梦桢、张喜梅、曹梦洋

 

成荫、孙云飞

李永亮、雷梦桢

曹梦洋

注:一等奖学金人数23人,二等奖学金人数:76人,三等奖学金人数205人。

 



【责任编辑:孙新智】


版权所有©河南林业职业学院 豫ICP备13022591号